Как вернуть деньги после незаконной временной регистрации в квартире подруги?

• г. Красноярск

В декабре так называемая "подруга" за 5 тыс руб. сделала мне и моему ребенку временную регистрацию в своей квартире на три года. Деньги я ей передала наличкой в руки (никакой расписки не делали). Однако после конфликта, она выписала нас в марте, но обещала вернуть деньги, однако, так и не собирается возвращать. Подскажите, есть ли у меня шансы вернуть эти деньги, могу ли я обратиться с заявлением в полицию и какова вероятность того, что эту женщину могут привлечь к ответственности. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Рина

Увы но, при отсутствии расписки, шансов практически нет.

Через исковое заявление шансов нет.

Подать заявление в полицию о фиктивной регистрации Вы вправе.