Можно ли посещать детский сад без справки от фтизиатра, если нет Манту и флюорографии?

• г. Екатеринбург

Можно ли посещать детский сад без справки от фтизиатра, если нет Манту и флюорографии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, посещать ДС нельзя. Можно не делать пробу манту, но в этом случае, для посещения детского сада

необходимо предоставить справку от врача фтизиатра. Как указано в Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013 N 60.