Как я была обманута на 50 тыс рублей при покупке справки о вакцинации и что делать дальше?

• г. Москва

Я хотела купить справку о вакцинации и меня обманули на 50 тыс рублей, если номер карты на которую переводила деньги и скрин переписки, всё проходило в телеграмме, я могу написать завяление? И помогут ли мне?

Ответы на вопрос (3):

Можете написать заявление в полицию о хищении Ваших денег путем обмана.

Можете конечно, но за желание подделать справку, думаю тоже придётся ответить.

Я думаю лучше взыскивать денежные средства с получателя через суд.