Разбираемся с постановлением «пп 69 от 31 января 2020 года» - можно ли зарегистрироваться у знакомого для получения выплаты?
398₽ VIP

• г. Владивосток

Помогите разобраться с постановлением « пп 69 от 31 января 2020 года». Мой доход (инвалида) не проходит для получения ежемесячной выплаты, но в постановлении написано, что среднедушевой доход одиноко проживающего инвалида не учитывается, так же написано что уход за инвалидом допускается по месту пребывания. Так же в постановление расписано кто относиться в состав семьи для подсчёта среднедушевого дохода.

Вопрос у меня такой, если я временно зарегестрируюсь у знакомого мне человека, будет ли это считаться одиноко проживающий Инвалид? На данный момент там зарегистрирован только собственник имущества с которым у меня нет родства.

Ответы на вопрос (5):

Вы будете признаваться одиноко проживающим инвалидом в случае регистрации по месту пребывания не у родственника.

Это обусловлено тем, что вы не будете зарегистрированы в качестве члена семьи и не будете вести общее хозяйство с владельцем жилья.

Поэтому условия, указанные в п.2.2 Порядка и условий предоставления ежемесячной денежной выплаты лицам, осуществляющим уход за инвалидами в Приморском крае, утв. постановлением Правительства Приморского края

от 31.01.2020 N 69-пп, будут соблюдаться.

Однако, временное пребывание инвалида по такому адресу должно иметь веские основания.

В качестве таких могут выступать устойчивые неприязненные отношения с родственниками по месту постоянного жительства, работа или обучение.

Если таких или других подобных обстоятельств не будет, а фактически вы будете проживать по адресу постоянной регистрации с членами своей семьи, вас могут привлечь к ответственности за мошенничество при получении выплат (ст.159.2 УК РФ).

Так двое будут зарегистрированы на одной площади - это раз.

И всё же место постоянной регистрации имеет значение - это два.

И три - письменно задайте свой вопрос тому, кто платит - получите официальный ответ.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению.

Вы не будете иметь право на выплату, так как в документе ясно указано, что Вы должны один быть зарегистрированным по месту проживания, а в данном случае в жилом помещении будут зарегистрированы два лица, то есть понятие одиноко проживающий инвалид теряется.

- см. Постановление Правительства РФ от 31.01.2020 N 69-пп.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Согласно

Постановлений Правительства Приморского края от 30.04.2020 N 389-пп, от 25.01.2021 N 24-пп, от 11.06.2021 N 370-пп, от 28.12.2021 N 868-пп

Временная регистрация ‒ это оформление (или «приписывание») гражданина по месту фактического пребывания.

Предполагается, что у человека есть постоянное место жительства, где, соответственно, оформлена постоянная прописка, которая указана в паспорте. Поэтому вопросы все равно возникнут у гос. органов, почему Вы не проживаете на постоянном месте регистрации. К тому же будут учитываться и тот факт что зарегистрированы два человека, а одиноко проживающий инвалид считается, если он один зарегистрирован.

Всего Вам наилучшего!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Дмитрий, добрый день.

Не получится у Вас получить ежемесячную выплату и не будете Вы считаться одиноко проживающие инвалидом по временной регистрации, исходя из условий Вашего вопроса и согласно

ПОСТАНОВЛЕНИя Правительства Приморского края

от 31 января 2020 года N 69-пп

О Порядке и условиях предоставления ежемесячной денежной выплаты лицам, осуществляющим уход за инвалидами в Приморском крае

(с изменениями на 28 декабря 2021 года)

Заявитель (уполномоченный представитель) несет ответственность за достоверность и полноту представленных документов и сведений, которые содержатся в заявлении и приложенных к нему документах.

______

ОРГАН может усмотреть признаки мошенничества, при получении социальных выплат по статье 159.2 УК РФ.

С уважением.