Как пересдать теорию после нескольких неудачных попыток при сдаче на вождение?

• г. Курган

Сдавал на права сын. Теорию сдал на вождение, город не мог, пересдавал 4 раза, прошло 6 месяцев, сейчас что нужно, говорят, пересдавать теорию снова?

Ответы на вопрос (1):

Если не сдается практика после 6 месяцев (не важно сдавали ли вы или не сдавали), по правилу нужно вновь теорию пересдавать. См законное обоснование

В общем случае практический экзамен назначается кандидату в водители, сдавшему теоретический экзамен. Такой практический экзамен проводится в 6-месячный срок со дня сдачи теоретического экзамена. Для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен в установленный срок, назначается повторный теоретический экзамен, который проводится в 30-дневный срок со дня окончания срока проведения практического экзамена