Ребёнок стрелял из пистолета и попал в глаз другому мальчику - как поступить и кто несёт ответственность?

• г. Красноярск

На улице сыну которому 10 лет, другой мальчик стреляя из пистолета попал в глаз сыну пулькой, поехали в больницу врач назначил лечение, повреждена роговица глаза, лечение мини ум на 1 неделю. Ребёнку который стрелял 13-14 лет. Заявление сказали писать в полицию. Подскажите как быть в этой ситуации, что грозит за это ребёнку либо его родителям?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд, взыскивайте расходы на лечение и компенсацию морального вреда. Можете написать заявлению в полицию, но скорее всего с ребенком и его родителями просто проведут профилактическую беседу.

Напишите заявление в суд.