Отказ в принятии исполнительного листа - можно ли требовать компенсацию приставов?

• г. Краснодар

Я сдала приставом своевременно исполнительный лист по решению суда. Мне отказали в его принятии, по месту должника, но не отправили постановления отказа и исполнительный лист не вернули. Со временем я восстановила исполнительный и направила по месту должника. Но к тому времени должник (юридическое лицо) ликвидировался, и получен соответствующий отказ.

Могу ли я предъявить сумму и индексацию по ней приставам которые мне не направили своевременно исполнительный лист утратив его...?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вы можете обжаловать действия пристава в судебном порядке.

Здравствуйте! Вам для начала надо взыскать убытки с приставов в Суде и только после этого можно будет проиндексировать долг.

Обжалуйте действия пристава.