Уведомление МВД о вызове в связи с заявлением по статьям УК РФ - как понимать и что делать?

• г. Иркутск

Пришло смс на телефон Уведомление МВД в отношении,,,,,,,,,,, заявление ст 159,1 УК РФ 165 УК РФ 177 и явится в ОМВД каб 206 Капитан полиции,,,,,,,,, в случае не явки будут доставлен приводом, вопрос что это и как понимать вызов обычно повесткой приходит от сотрудников ну не как по смс в телефоне.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это коллекторы.

Михаил, скорее всего у Вас имеется задолженность по кредитам, таким способом коллекторы пытаются подвести к действию по погашению задолженности.

Михаил, это смс пришло не из полиции, а от коллекторов!

Таким образом они создают моральное давление на должников.

Обычно так недобросовестно поступают такие МФО, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)