Принято заявление от МВД - Как реагировать на СМС с уведомлением о явке в полицию?

• г. Мурманск

Пришло смс такого содержания: увед-е МВД. в отношение горбуновой г.б.принято заявление (ст.177 УК. статья 159 часть 1 УКРФ). КУСП-8692284. обеспечте явку умвд рф каб 206 26.11 2021 лейт. Полиции галкин н.а.в случае неявки будете доставлены приводом.

Как реагировать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Никак не реагируйте. Полиция повестки в виде смс-уведомлений не присылает. Так обычно делают коллекторы.

Какое отделение полиции? Их у нас в городе 3.В каком из них искать кабинет 206? Как минимум должно было быть указано ОП 1 (2) (3) УМВД России по г. Мурманску. Сразу видно, что это не из полиции.

Мне сегодня пришло такое эе точь в точь.