Если у мужа первый ребёнок а у меня третий двое других детей от первого брака положен ли мужу материнский капитал на первенца.

• г. Подольск

Если у мужа первый ребёнок а у меня третий двое других детей от первого брака положен ли мужу материнский капитал на первенца.

Ответы на вопрос (2):

Материнский капитал полагается только матери. Отец ребенка может его получить только если мать ребенка умерла или лишена родительских прав.

Муж не может.

А Вам положен региональный маткапитал за третьего.