Вопрос о возможности получить материнский капитал за рождение третьего ребенка

• г. Ижевск

У меня двое детей от первого брака. Муж умер. Материнской капитал за рождение второго ребёнка получала. Сецчас второй раз замужем. Планируем ребёнка со вторым мужем. Получу ли я матерински капитал в 2017 году за рождение третьего ребёнка? ? (получается у меня будет третий ребёнок, а у мужа первый. Или ему нужно усыновить моих двух детей от первого брака?)

Ответы на вопрос (2):

от количества мужей право на МК не зависит, если вы уже реализовали право - 1 раз - то второй раз - исключено

Повторно материнский капитал не предоставляется.Можете получить региональный маткапитал.