Вопрос о возможности получить материнский капитал за рождение третьего ребенка

• г. Ижевск

У меня двое детей от первого брака. Муж умер. Материнской капитал за рождение второго ребёнка получала. Сецчас второй раз замужем. Планируем ребёнка со вторым мужем. Получу ли я матерински капитал в 2017 году за рождение третьего ребёнка? ? (получается у меня будет третий ребёнок, а у мужа первый. Или ему нужно усыновить моих двух детей от первого брака?)

Ответы на вопрос (2):

от количества мужей право на МК не зависит, если вы уже реализовали право - 1 раз - то второй раз - исключено

Спросить
Пожаловаться

Повторно материнский капитал не предоставляется.Можете получить региональный маткапитал.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей от первого брака. Муж умер. Материнской капитал за второго ребёнка получала. Сейчас вышла второй раз замуж. Планируем третьего ребенка. Получуть ли я материнский капитал за рождение третьего ребёнка в 2017 году? (Нужно ли для этого второму мужу усыновить моих двух детей от первого брака? ?)

По материнскому капиталу. Я сейчас беременна третьем ребенком. Первый ребенок от первого брака второй и третий от второго брака. Второй брак не зарегистрирован. Ситуация такая материнский капитал может получить один из родителей. У меня получается сейчас будет третий ребенок и на второго я получила мат. капитал. У моего нынешнего мужа сейчас будет второй ребенок он может получить материнский капитал по рождению второго ребенка.

Первый рибенок родился в 2010 году, умер через месяц, свидетельство о рождении получала, второй рибенок родился в 2012 году, третий рибенок родился в 2015 году, материнский капитал не оформляла, вопрос: возможно ли мне оформить материнский капитал федеральный на второго рибенка родившегося в 2012 году, а на третьего ребенка областной сертификат, или у меня будет считатся рибенок родившийся в 2015 году вторым рибенком?

Первый ребенок родился 2007 года второй 2010 третий 2012 и четвертый 2018, получала мат капитал за творого, но была лешина детей родившиеся 2010-2012 годов, получаеться у меня всего двое детей могу я получит на ребенка родившегося 2018 г. Материнский капитал?

У меня двое детей от первого брака материнской капитал получала за второго ребёнка но не использовала. Сейчас второй брак и родился третий ребёнок. ...положен ли нам материнский капитал?

У меня от первого брака двое совершеннолетних детей. Сейчас я выхожу замуж второй раз и у нас планируется ребенок. Получу ли я материнский капитал на третьего ребенка во втором браке.

Когда я получала сертификат на материнский капитал с мужем брак не был зарегистрирован т.е он не вписан сейчас брак зарегистрировали у меня трое детей двое от первого брака третий от второго мужа после рождения третьего ребёнка появилось право на мат. капитал при покупки дома муж имеет право на долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына двое детей. Один проживает с ним в семье, а второй с первой женой. Сейчас вторая жена беременна, у неё это будет третий ребёнок (первый умер в первом браке). Материнский капитал она уже получала. ВОПРОС - получит ли она маткапитал за рождение второго ребёнка во втором браке?

Я замужем второй раз. Официально. От первого официального брака двое совершеннолетних детей. Первый Муж погиб. Сейчас родился ребенок от второго мужа. Имею ли я право на материнский капитал, при условии что не получала его ранее. Заранее благодарна.

Я состою во втором браке. Имею одного ребенка от первого мужа, сейчас беременна вторым. У моего мужа тоже второй брак, у него двое детей от первого брака. Выплатят ли мне его после рождения второго ребенка, т.к. мой муж уже получал мат. капитал с бывшей женой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение