Проблемы с переводом пенсии через госуслуги - что делать и куда обращаться?

• г. Москва

Оформила перевод пенсии через госуслуг... из Сбербанка в Россельхозбанк... ещё в конце апреля. Пенсия поступала в Сбербанк до мая. А в мае уже деньги не поступили... ни на один счёт из этих банков. Что надо делать... куда обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Первоначально нужно проверить верные ли вы указали реквизиты, туда ли отправили пенсию. Если туда, то обращаться с заявлением в Сбербанк по поводу проведенной операции.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Совет. Сейчас у ПФ невыплатной период (конец месяца). Формируются выплаты на июнь месяц. Есть вероятность, что деньги будут сразу за 2 месяца Вам перечислены в Россельхозбанк в июне. Бывает, если есть какие-то ошибки при оформлении перевода (в Фамилии, Имени и прочее) из банка в банк тогда пенсия отправляется ПФ через доставочную организацию (Почта России, например) по месту Вашей регистрации, указанной Вами при оформлении пенсии. Т.е по адресу который есть у ПФ. Так что, я бы узнавала там, где оформляла пенсию и где храниться выплатное дело. Всего Вам доброго.