Может ли военнослужащий по контракту уволиться во время продленной командировки и какие могут быть последствия?

• г. Новосибирск

Муж военнослужащий по контракту находится в командировке, ее продлевают и он хочет уволится и подать рапорт на отказ, сможет ли он уволится, ему грозит что то?

Ответы на вопрос (3):

Надо его контракт посмотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.

С уважением.

Пусть подает рапорт, уволят - вернется из командировки. Рапорт на отказ - это сильно, но последствия гарантированы!

Возможность увольнения по инициативе война зависит от усмотрения командира.