Могу ли я вернуть деньги после отмены решения суда и введения моратория?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая-с меня удержали деньги по кредитному долгу с з/п по заявлению банка,, РС" и решению суда. Решение потом суд отменил по моему заявлению, т.к. банк всплыл через 18 лет. Я отправила заявление на поворот исполнения решения суда, чтобы вернуть деньги. Ответа из суда пока не было. Теперь вопрос-смогу ли я вернуть деньги обратно в случае положительного решения, если сейчас введён мораторий?

Ответы на вопрос (3):

Конечно сможете, т.к. мораторий действует до октября 2022 года.

Мораторий на банкротство введен и то с согласия должника, в отношении юридических лиц. В случае отмены решения, обязаны вернуть деньги.

Добрый день! Правоприменительная практика по вопросу моратория на возбуждение исполнительных производств на сегодняшний день весьма неоднозначная. Мораторий всеобъемлющий, поскольку действует на неопределенный круг лиц, т.е. нельзя с уверенностью сказать можно ли взыскать с банка удержанную сумму или нет. Рекомендация для вас следующая: при положительном для вас исходе дела обратитесь с решением суда к судебному приставу, посмотрите на сайте ФССП информацию ФИО пристава, который производил удержание, и при личном помещении Вам разъяснят информацию о возврате средств в данной ситуации.