Как решить проблему с не хватающими частями мебели - опыт взаимодействия с магазином и возможные действия в случае невыполнения обязательств

• г. Красноярск

27.04.2022 была куплена мебель. Когда ее привезли, мы не вскрывали.

23.05.2022 вызвали сборщика мебели, который обнаружил что не хватает достающих частей. Позвонили в магазин. Приходил управляющий с их магазина 25.05.2022 все описал чего не достает и сказал что 26.05.2022 не достающие части доставят. В итоге не доставили. В данной ситуации что я могу сделать?

Ответы на вопрос (4):

Пишите претензию в магазин с требованием предоставить недостающие части мебели. Если проигнорируют, то обращайтесь в суд, требуйте неустойку.

Здравствуйте, Павел!

В первую очередь необходимо подавать письменную претензию, а которой изложить все обстоятельства и заявить требования.

Если претензия не будет удовлетворена, то обращаться в суд.

После написании претензии, в течении которого времени они должны мне привезти?

Должны удовлетворить претензию и привезти недостающие детали в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.