Могу ли я оформить опеку над двоюродной сестрой, если мне 19 лет?

• г. Тюмень

Могу ли я оформить опеку над двоюродной сестрой, если мне 19 лет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, можете.

А если я не работаю и учусь очно?

Вы должны будете подтвердить ваши доходы при подаче заявления о назначении опекуном. Орган опеки и попечительства решит вопрос о назначении вас опекуном на основании предоставленных вами сведений о себе и документов.

НЕТ НЕ МОЖЕТЕ, никто вам её не оформит, пока вы не трудоустроены официально.