Скажите пожалуйста свекрови имеется ли право подать в суд потому что я не разрешаю видеть внучка после развода?

• г. Москва

Скажите пожалуйста свекрови имеется ли право подать в суд потому что я не разрешаю видеть внучка после развода?

Ответы на вопрос (4):

Да, может подать в суд.

Да, у нее есть право на общение с внучкой. Если вы не можете этот вопрос решить полюбовно, то тогда он решается в судебном порядке.

Свекровь вправе подать иск в суд и определить общение с ребенком, ее право.

ИМеет право.

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.