Отказано в выплате пособий на детей - алименты не считаются подтвержденным доходом?

• г. Москва

Подтверждённого дохода нет, только алименты, отказали в выплате пособий на детей от 8 до 17 лет, нет подтверждённого дохода, разве алименты не считаются доходом?

Ответы на вопрос (3):

Нет, алименты не являются доходом, это выплаты на детей. Необходим любой доход по справке 2-ндфл.

Алименты на содержание детей засчитываются в общий доход семьи. Но, образно говоря, это доходы детей от з/п второго родителя. Вы тоже должны содержать своих детей (ст.ст. 80-82 СК РФ), поэтому у вас должен быть доход от вашей трудовой деятельности, если младшему ребенку больше 3-х лет.

Нет. Мама тоже должна подтвердить именно свой доход. Т е справка с работы обязательно должна быть. Или встать на биржу труда.