Я должник ФССП, хочу завести карту ребёнку в 10 лет и держать там счёт. Могут ли снимать оттуда средства?

• г. Владивосток

Я должник ФССП, хочу завести карту ребёнку в 10 лет и держать там счёт. Могут ли снимать оттуда средства?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от конкретной ситуации. Если вы алиментщик - на банковский счет ребенка по решению суда могут поступать средства в размере не более 1/2 части от суммы алиментов, назначенной вам судом для ежемесячной оплаты (ст. 60 СК РФ). Эти деньги ССП "снимать" не будут.

Спасибо за ответ, нет, не алиментщик... Жертва произвола кредитных организаций. Так понимаю, что карта будет оформлена мною на ребенка и юридически она будет моей. Так вот и вопрос, имеют ли они право снимать с неё деньги...

Да, конечно, с данного счета также будут производиться удержания.