Как расторгнуть договор с брокерской конторой на помощь в получении кредита и получить возврат оплаты в размере 17800 рублей?

• г. Смоленск

Заключила договор с брокерской конторой на оказание помощи в получении кредита. Оплатила 17800 рублей. Хочу расторгнуть договор, как это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Написать в эту контору заявление в свободной форме.

Письменным заявлением.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации направьте на юр.адрес брокерской конторы уведомление об одностороннем отказе от договора и требованием возврата уплаченных денежных сумм на Ваш счет в банке.

В первую очередь договор почитать надо, потом писать заявление об отказе от договора и возврате денежных средств, если не вернут, то обращаться в суд, а они скорей всего не вернут по опыту, так как такие фирмы в основном мошенничеством занимаются и придется судиться.

Если Ваше желание поименованное как "расторгнуть договор" ставит перед собой цель вернуть оплаченные средства, то без суда вам не обойтись.

Пишите требование о расторжении договора возврате денег "брокеру"", указываете срок возврата денег, ждете его наступления и, если денег нет, подаете иск в суд.

Добрый день, Екатерина. Необходимо изучить договор. Нужно направить заявление об одностороннем расторжении договора, указать реквизиты для перечисления 17800 рублей. В случае невозврата писать претензию и обращаться в суд.