Как поступить, если работодатель не выплачивает зарплату при удаленной работе из другого города?

• г. Челябинск

Сын работает на удаленке, организация, главный офис, находится в Москве. 1.06.2022 будет уже 2 месяца, как не выплачивают зарплату. Куда обращаться изначально?

Ответы на вопрос (5):

Обращаться стоит сразу в суд с иском о ее взыскании, не тратя времени ни на что.

Обращайтесь в прокуратуру или с иском в суд.

Здравствуйте, Нина Александровна! Вы можете:

пожаловаться в Федеральную службу по труду и занятости (Роструд) (лично, по почте, онлайн или по телефону горячей линии: +7 (800) 707-88-41);

пожаловаться в районную прокуратуру;

подать на работодателя в суд (районный суд по месту нахождения организации).

Жалуйтесь в прокуратуру и ГИТ Роструда, в скором времени все выплатят.

- см. ст. 352 ТК РФ, ст. 5.27 КоАП РФ.

Здравствуйте.

Для получения причитающихся сумм - обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы. Для привлечения работодателя к ответственности за задержку выплаты - в прокуратуру или трудовую инспекцию с жалобой.

С уважением.