Дом с маткапиталом, доли и мусором - история проблем с правом собственности и арестом карты.

• г. Белгород

Купили дом за мат капитал в 2017 г не жили там, доли выделены на бывшего мужа, меня и детей. Договор на мусор не заключали. Без меня прошёл суд, в мае арестовали счёт карты куда приходят детское пособие на детей с 8 до 17 л. Долг 7800 т. Сейчас захожу на госуслуги а у меня написано, что постановление о запрете регисирации действий транспортных средств. На меня оформлена машина, но прав у меня нет, на этой машине ездит мой отец. Подскажите, пожалуйста, это я не могу ездить или мой папа не может ездить на автомобиле? И как быть с картой которую арестовали?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ездить на машине можно, нельзя будет её продать. Долг надо заплатить, так как вывоз ТБО является коммунальной услугой, заключения договора для этого не нужно. Начисления ежемесячного платежа по вывозу ТБО нельзя оспорить, даже если не проживаешь по месту регистрации. Такова практика судебных решений по этой проблеме.

Здравствуйте.

Кристина, запрет регистрации означает, что Вы не сможете машину продать или подарить. Но ездить на ней можно.

Если в отношении Вас вынесен судебный приказ, Вы ранее ничего о нем не знали и не получали его, то отменяйте его сейчас - подавайте в суд возражения относительно его исполнения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

С уважением.

Все предыдущие ответы поддерживаю, если на карту приходят пособия детские, то она не подлежит аресту, нужно написать заявление приставу об этом, с требованием снять арест с этого счета.

В идеальном варианте заплатить долги, и написать заявление приставам об окончании ИП в связи с уплатой, и требованием отменить все аресты и ограничения.