Я хочу спросить оставят ли меня на второй год если у меня есть одна двойка в четверти и годовой.

• г. Черкесск

Я хочу спросить оставят ли меня на второй год если у меня есть одна двойка в четверти и годовой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На второй год можно оставить только учащегося, за которым числится наличие академической задолженности, при условии согласия его родителей. Академическая задолженность образуется в результате не прохождения промежуточной аттестации по одному или нескольким предметам, в том числе, если учащийся не был допущен к промежуточной аттестации из-за большого числа пропусков или пропустил аттестацию по причине болезни.