«Отмена оплаты за капитальный ремонт - что говорит Приказ Минстрой РФ»

• г. Мурманск

Нашла на ЮТУбе ролик касаемый оплаты за капитальный ремонт. Там показывают Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 07.02.2014 г. №41/пр. в котором говорится что оплата за капремонт отменена. Как рассматривать это сообщение?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Как фэйк.

Здравствуйте!

Этим приказом были утверждены лишь методические рекомендации по установлению субъектом Российской Федерации минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. То есть с признанием этого приказа утратившим силу обязанность по оплате за капремонт НЕ ИСЧЕЗЛА, так как такая обязанность установлена не этим приказом, а ЖК РФ.

Удивляет клиенты, которые смотрят Ютуб разборки юридические и уже с поверхностным знанием идут на консультацию. Данный приказ утратил силу ещё 6 лет назад в году 2016. Также как сказал коллега, жилищный кодекс никто не отменял, ровно также как обязанность по уплате за кап ремонт.

Светлана, здравствуйте. Это фэйк и недостоверная информация. С уважением.

Не нужно смотреть в интернете разные ролики. Там много неверной информации. Оплату капремонта никто не отменял.