Как разделить имущество супругов при наличии двух равноценных квартир в разных городах?

• г. Салехард

Имеем в браке две равноценные квартиры в разных городах. По одной - ипотека закрыта (в ней сейчас проживаем), по второй еще выплачивать 5 лет (3 млн.).

Как будет делиться имущество между супругами? Возможно при разделе имущества выделить долю сыну (16 лет)?

Ответы на вопрос (8):

Обе квартиры будут делиться пополам, если супруги не договорятся иначе.

Долю сыну - только по соглашению.

Спросить
Пожаловаться

Как будет делиться имущество между супругами? Возможно при разделе имущества выделить долю сыну (16 лет)?

1. Либо как договоритесь, либо как решит суд.

2. "Нет", при разделе и "да" - после раздела.

Спросить
Пожаловаться

Ипотечную квартиру по суду делить лучше, чтобы банк не смог вам помешать в этом. Из своих долей можете выделить что-то ребёнку.

Спросить
Пожаловаться

Долю ребенку выделить невозможно. А имущество будет делиться в равных долях. Квартиры не делятся внатуре, поэтому при недостижения согласия у каждого будет по 1/2 доле.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! По общему правилу любое имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью и подлежит разделу между ними в равных долях (п. 1 ст. 34, п. 1 ст. 39 Семейного кодекса Российской Федерации; п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 05.11.1998 № 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»).

Спросить
Пожаловаться

Сыну? нет, дети не имеют прав на имущество родителей, можете только подарить ему долю.

Остаток долга тоже не делится никак.

Как платить сами решаете..

Обе квартиры разделят по 1\2 доле, если не договоритесь сами по другому.

Спросить
Пожаловаться

Остаток долга по ипотеке делится поровну?

Спросить
Пожаловаться

Об этом нужно отдельно просить в иске.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий, состоя в браке, оформил военную ипотеку. Через год супруги развелись. В заявлении о расторжении брака вопрос о разделе имущества не поднимался. Ипотеку выплачивать ещё 9 лет.

Вопрос: имеет ли срок давности раздел недвижимого имущества между бывшими супругами, если имущество приобретено в военную ипотеку?

Если после развода делится имущество, а именно квартира в ипотеке, кредит еще не погашен, как будет делиться между мной, бывшем мужем и несоверш. Ребенком. Сейчас у меня одно свидетельство о собственности на меня. В квартире проживаем я и наша дочь. Можно ли при разделе имущества и на дочь какую-то часть выделить? СпасибоСпасибо.

Раздел имущества при разводе. В семье один ребенок. Есть две квартиры: А и Б (совместно нажитое имущество). В квартире А прописаны супруг и несовершеннолетний ребенок, в квартире Б - супруга. Имеет ли ребенок право на свою долю в квартире Б при разделе имущества или квартира делится только между супругами?

Спасибо.

Виктор.

Квартира приобретена супругами в браке в общую долевую собственность. В свидетельстве о регистрации права на квартиру на мужа и жену указаны разные доли - одна третья и две третьих. Как эта квартира будет разделена при разводе - в равных или в разных долях?

Законом при разделе совместно нажитого имущества супругов и определении долей в таком имуществе доли супругов признают равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Является ли свидетельство на квартиру таким договором или нет?

Скажите, при разделе имущества при разводе между бывшими супругами недвижимость, машины и доли в бизнесе будут делиться поровну? Или можно к примеру отдать больше недвижимости и машин и оставить себе долевое участие в бизнесе? И дети влияют на раздел имущества или все делится в раных частях между бывшими супругами?

При разделе имущества получается между супругами, делиться имущество между детьми-это при моем случае трех комнатная квартира 1/3 доля у каждого и у ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке 15 лет, совместное имущество - квартира, собственник по свидетельству о регистрации права собственности муж, детей двое. Вопрос - при разводе существует ли какая то возможность включить в раздел квартиры детей. И ущемляются ли права детей при разделе имущества в равных долях между супругами. Спасибо.

Вопрос-если мы будем приватизировать квартиру в равных долях, доля сына будет считаться совместно нажитым имуществом в браке и может делиться между его женой и сыном при разводе и разделе имущества?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Квартира находится в равных долях между двумя собственниками (бывшими супругами). Данная жилплощадь приобреталась в браке. Раздела имущества при разводе не было. Второй собственник отказывается вносить платежи за квартиру, т.к. проживает и зарегистрирован по месту пребывания по другому адресу. Все платежи, приходящие независимо от наличия прописанных в квартире граждан, я оплачиваю самостоятельно в полном объеме, хоть и имею всего 1/2 доли квартиры. Налог на имущество по данной площади он тоже не оплачивает. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Доли собственности дочь не имеет. Квартира однокомнатная. Требуется ремонт, в котором бывший супруг участвовать отказывается, т.к. не проживает по данному адресу. Каким будет предполагаемый результат при подаче иска в суд на раздел имущества? Если я сделаю ремонт в квартире, то это как-то будет учитываться судом при разделе? Честно говоря, не хотелось бы подавать на раздел, т.к. имеется автомобиль, приобретенный мной лично в период, когда развод еще не был оформлен. Логично, что следуя закону, авто тоже будет делиться между нами пополам. Хотелось бы этого избежать. Есть ли еще какие-то выигрышные варианты в моей ситуации, кроме раздела имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение