Можно ли гражданке РФ взять участок в аренду под дачу в другой области?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста вопрос о земле. Могу ли я как гражданка РФ взять участок в аренду к примеру в Лен. области (под дачу) если сама прописана в Мурманской области. В каком кодексе найти эту информацию. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Можете взять с публичных торгов.

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! А в Москве вы его не хотите получить?

Добрый день! Ваша регистрация по месту жительства значения не имеет в рассматриваемой ситуации.

Можете. Гражданский кодекс РФ, Земельный кодекс РФ.

Конечно можете взять в аренду Землю по коммерческой цене.. Ваша регистрация не имеет значения. Вам же земля будет предоставляться не как социальной категории граждан. - ст. 22 ЗК РФ

2. Земельные участки, за исключением указанных в пункте 4 статьи 27 настоящего Кодекса, могут быть предоставлены в аренду в соответствии с гражданским законодательством и настоящим Кодексом.

4. Размер арендной платы определяется договором аренды.