Как рассчитать сумму выплат в дискриминационном иске по ЗП?

• г. Мурманск

Направил иск на работодателя, в Части дискриминации по выплатам ЗП, суд просит рассчитать сумму, каким образом это делать? Свой оклад я знаю, претендую на оклад выше, но на сколько он выше знаю условно, как сделать расчёт? Или может ходатайствовать перед судом, что б ответчик высчитал сам.

Ответы на вопрос (4):

Вы же почему - то решили, что ваша зарплата занижена? Почему?

Ст.56 ГПК РФ 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

А это значит - вы заявили, вы и доказываете.

Вообще Ответчик имеет право просто не придти в суд и это значит, что если у вас нет доказательств вашей правоты и подтверждения, что вам такой оклад положен и у вас нет доказательств на основании чего, он вам положен, а ответчик просто ничего не предоставит (и заставить его не сможет даже суд), то результат - решение суда может не в вашу пользу.

Сергей, можете конечно ходатайствовать, только работодатель вам высчитает на вашу заработную плату, на не на ту которую вы рассчитываете.

Вам нужно запросить размер заработной платы работника который выполняет такие же функциональные обязанности как и вы, с таким же опытом и разрядом и уже из этих сведений производить свой расчёт.

Нет, ответчику это не надо. Вы истец, и именно Вы должны обосновывать свои требования, делать расчеты, представлять доказательства - ст. 55,56 ГПК РФ. Когда юрист готовит Иск, он и расчеты сам делает. Научить Вас в двух словах - как это сделать правильно - быстро не получится.