Муж на фуре наехал (заснул) на газель где погибли водитель и еще один пассажир.

• г. Уфа

Муж на фуре наехал (заснул) на газель где погибли водитель и еще один пассажир. Еще один в тяжелом состоянии-какова мера наказания? При каких случаях может назначиться условный срок?

Ответы на вопрос (1):

УК РФ - Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.