Виновен ли я в суициде человека, которого оскорблял в интернете?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, если я кого-то переодически оскорблял даже в шутку в интернете, или оскорблял кого-то в жизни, а человек вскрыл себе вены например, то я буду считаться виновным в его суициде или покушении на суицид? Если человек не писал на меня заявку за оскорбление, значит я наверное не виноват? Если бы его это оскорбляло, то он написал бы заявку. Без причины я никого не оскорблял и не травил в своей жизни, всегда была причина, и если человек просил не оскорблять его, то я не оскорблял. Напишите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

"доведение до самоубийства" статья в УК РФ.

Здравствуйте! В Уголовном кодекса РФ есть статья "Доведение до самоубийства"

УК РФ Статья 110. Доведение до самоубийства

1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового либо лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного;

б) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

в) в отношении двух или более лиц;

г) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет"), -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Если Вы систематически оскорбляли человека, а он в силу каких-то причин не мог ответить, то неудивительно, что жизнь стала ему не мила.