Наследство супруга - как разделить дом в Староминской станице между дочерьми и продать свою долю?

• г. Ростов-на-Дону

Супруги построили дом в станице Староминской, в доме никто не живет, состояние предчистовая отделка. В конце 2017 начался суд о разделе совместно нажитого имущества, закончился после смерти супруга в 2018. Супруг скончался в апреле 2018 года. Завещания не было. На момент смерти супруги официально состояли в браке. Помимо супруги на наследование 1/2 части дома претендовали две дочери покойного от первого брака, одна из дочерей написала заявление нотариусу о принятии наследства и отказалась от своей доли в пользу второй дочери. Нотариус открыла наследственное дело, но доли не выделялись и свидетельство на дом ни одна из сторон не получала. Вторая дочь претендует на 1/3 доли всего дома, т.к. супружеская доля делилась на троих, но первая дочь отказалась в пользу второй дочери. Дом и земля по документам полностью в собственности у супруги с момента покупки земли и строительства дома (приобретены во время брака на совместно нажитые средства).

Пробовали договориться о компенсации для дочери, но не получилось.

Цель: продать свою долю в доме. Какие есть варианты решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Очень тяжело продать долю в доме но только если доля равна комнате у Вас же половина то есть комната.