Кто может вписать нового собственника в ПТС при продаже б/у автомобиля?

• г. Москва

При продаже б/у автомобиля после составления продавцом и покупателем самолично договора купли-продажи, кто вписывает в ПТС нового собственника - продавец или же эта процедура делается в МРЭО?

Ответы на вопрос (2):

Алексей здравствуйте, нового собственника вписывает сам продавец (может и сам покупатель). Можно попросить также человека, который имеет хороший почерк, чтобы грамотно записать.

В Правилах по госрегистрации ТС, утв. Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 21.04.2022) "О государственной регистрации ТС в регистрационных подразделениях ГИБДД МВД РФ" указано, что...

пункт 17. При совершении регистрационных действий в паспорта транспортных средств (при отсутствии электронных паспортов) в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, регистрационными подразделениями вносятся соответствующие отметки о проведенном регистрационном действии.

При отсутствии в паспортах транспортных средств записей о собственниках, наименовании и реквизитах документов, подтверждающих право собственности, при проведении регистрационных действий регистрационными подразделениями осуществляется заполнение этих строк на основании представленных владельцем транспортных средств при совершении регистрационных действий документов, подтверждающих право собственности.