Как правильно подать иск после ДТП, если выплаты по полису ОСАГО не хватило?

• г. Новосибирск

Здаствуйте! Было дтп, полис осаго у виновника был, выплаты с учётом износа для фактического ремонта не хватило, документально подтверждено, тс виновника принадлежит на правах собственности другому человеку, подать иск в суд на собственника авто а водителя 3 лицом или иск только на водителя так как полис осаго был?

Ответы на вопрос (4):

Вы же юрист. Думайте самостоятельно.

Либо оплачивайте консультацию.

Здравствуйте. Сказать однозначно да, или нет нельзя, не ознакомившись с документами. Обращайтесь к любому юристу за платной личной консультацией.

Иск подаётся на водителя, как виновника ДТП.

Здравствуйте.

Вы видимо совсем не хотите подумать, иначе сами нашли бы ответ.

Иск подается к причинителю вреда, а им является не собственник, а лицо, управлявшее транспортным средством.

Исключение здесь может быть только если водитель управлял ТС находясь при исполнении трудовых обязанностей. Здесь иск может быть подан к работодателю.