Как получить аттестат одиннадцати классов при учебе за рубежом?

• г. Саранск

Я планирую поступать в другую страну. Могу ли я забрать аттестат одиннадцати классов без сдачи ЕГЭ? Если нет, то что нужно сдавать и какое минимальное количество экзаменов необходимо писать.

Ответы на вопрос (2):

Если вы хотите просто получить аттестат, вам нужно сдать только два обязательных ЕГЭ: русский язык и базовую математику. Сделать это несложно. Баллы ЕГЭ не влияют на оценки в аттестате, хотя понятно, что если вы учились хорошо, то вряд ли сдадите на минимальный балл: скорее всего, вы получите больше.

Без ЕГЭ Вы не можете получить аттестат, только справку.