Исполнительное производство о восстановлении на работе закрыто с задержкой на неделю

• г. Красногорск

Исполнительное производство о восстановлении на работе возбуждено 16.05.22, а закрыто по ст 47 (исполнено) только 23.05.22. Правильно ли я понимаю, что с 16.05.22 по 23.05.22 требования по ИЛ не были выполнены и считается, что сртрудник в этот период не был восстановлен на работе? Благодарю! Всем доьрого дня!

Ответы на вопрос (6):

Датой восстановления на работе будет приказ организации. ИП могут прекратить не в день фактического исполнения. Вам как работнику должно быть виднее когда вы подписали документы у работодателя о восстановлении на работе. До этой именно даты считается неисполненным.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник заявляет, что несмотря на издание приказа о восстановлении его не допустили до работы... не создали условий, которые были до увольнения...

Спросить
Пожаловаться

Если основанием для прекращения ИП был приказ о восстановлении на работе, то все равно, чо считает сотрудник

в части несоздания условий - это уже надо смотреть о конкретике, являются ли данные условия существенными по трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

Приказ о восстановлении есть. Но сотрудник подал исполнительный лист приставам о том, что его фактически не допускают до работы (нарушение ст. 106 фз. 229). ИЛ о восстановлении немедленного исполнения. ИП было открыто 7 дней, и теперь сотрудник утверждает, что раз ИП только дней было открыто, то это является подтверждение того, что в этот период не был допущен до рсботы.

Спросить
Пожаловаться

Сэкономили на юристе? Готовьте штраф по статье 17.14 коАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Отправьте запрос приставам о причинах открытого исполнительного производства после приказа - пусть они объясняют причины, а не взыскатель. Я думаю это был исключительно технический вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство о восстановлении на работе возбуждено 16.05.22, а закрыто по ст 47 (исполнено) только 23.05.22. Правильно ли я понимаю, что с 16.05.22 по 23.05.22 требования по ИЛ не были выполнены и считается, что сртрудник в этот период не был восстановлен на работе? Приказ о восстановлении есть. Но сотрудник подал исполнительный лист приставам о том, что его фактически не допускают до работы (нарушение ст. 106 фз. 229). ИЛ о восстановлении немедленного исполнения. ИП было открыто с 16.05.22 по 23.05.22 (7 дней), и теперь сотрудник утверждает, что раз ИП столько дней было открыто, то это является подтверждение того, что в этот период он не был допущен до работы. Что раз ИП немедленного исполнения столько дней было незакрыто, то значит это является подтверждением того, что он в эти дни не был допущен до работы. Можно ли расценивать открытое ИП немедленного исполнения, как не выполнение требований по ИЛ? Благодарю! Всем доьрого дня!

Судебный пристав закрыл исполнительно производство, указав, что выполнены все требования исполнительно листа. Дело сдано в архив. Но выполнено только одно из трех требований. Этот же исполнитель в органах уже не работает.

Как правильно поступить, чтоб восстановить исполнительное производство, чтоб были выполнены все требования по исполнительному листу? Куда обращаться с жалобой и на кого писать ее, если судебный исполнитель уволился с данной структуры?

Исполнительное производство возбуждено 28.07.22 (восстановление на работе немедленного исполнения, должно быть исполнено в течении суток) должник получил постановление в 14:45. Закрыто ИП, как исполненное только 04.08.22. 29.07.22 СП должен был взыскать 50000 исполнительский сбор, 01.08.22 должен был оштрафовать по КоАП за невыполнение. Но, в материалах ИП отсутствуют постановления о взыскании ИС и штрафа. Подскажите, пожалуйста, что в этой ситуации сделать? Можно ли, как то обязать СП взыскать ИС и штраф? Благодарю! Всем доброго дня!

Была восстановлена на работе по решению суда. На работу вышла спустя два месяца, поскольку находилась на больничном с первого дня восстановления. После больничного меня уведомили о сокращении и отправили в простой на два месяца. После простоя перенесли срок сокращения на три недели. Все три недели находилась в офисе без допуска к работе, я просто сидела и ничего не делала поскольку не давали (доказательств много). Так же в электронной трудовой книжке не был отменен приказ об увольнении. Вместо отмены увольнения, меня заново приняли на работу. Писала жалобы во всюда, но отреагировали после моего сокращения. В эти три недели было возбуждено исполнительное производство и закрыто после моего увольнения, как исполненое. Вопрос вот в чем, если я докажу в суде что решение суда не выполнено поскольку меня не допустили до работы, то какой срок должны посчитать, как вынужденный прогул (со дня восстановления на работе или со дня когда я вышла на работу после простоя (через 4 мес., поскольку 2 мес. я болела и 2 мес. была в простое). Благодарю! Всем доброго дня!

Исполнительное производство была закрыто по факту что требования исполнитеного производства были выполнены в полном объеме и выдано постановление о б окончании исп производства 17 мая 2018, но потом возобновили. Может быть такое?

Судебный приказ был издан 24.07.2015 года. С 13.11.2015 по 15.02.2017 было исполнительное производство, которое было закрыто 15.02.2017 по статья 46 часть 1 п.3. Ни о суде, ни о исполнительном производстве я не был извещен, узнал только в 2018 году на сайте ФССП.

18.01.2020 возбуждено вновь исполнительное производство. Законно ли это, ведь после судебного приказа прошло больше трех лет?

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе и выплате зар. платы за период до восстановления. Но рассмотрение моего дела тянется уже 8 месяцев, все это время я не работаю. Уже начинаю поиск работы, но я понимаю, что при устройстве на работу моё исковое требование о восстановлении и выплате з.платы не будет исполнено при удовлетворении моих требований судом, т.к. я уже буду работать.

Подскажите, пожалуйста, смогу ли я уточнить (изменить) иковые требования (без восстановления на работе) после удовлетаорения моего иска, с выплатой зар. платы за период с момента увольнения до момента устройства на новую работу?

Возможен ли такой вариант?

Спасибо.

Было возбуждено исполнительное производство, за неоплаченые кредиты, по истечении 3 лет исполнительные производства были прекращены. Смогу ли я выехать за границу?

Я являюсь взыскателем по алиментам 6.11.18 было возбуждено исполнительное производство на должника 84 тыс. Исполнительного производства не было в базе. Через официальный сайт судебных приставов был запрос... ответ пришёл,что исполнительного производства нет и задолженность у должника 60 руб. , и что исполнительное производство закрыто (прекращено) на 26.11.18. В период с 6.11 по 26.11 платёж по алиментам составил 11500 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение