Исполнительное производство о восстановлении на работе закрыто с задержкой на неделю

• г. Красногорск

Исполнительное производство о восстановлении на работе возбуждено 16.05.22, а закрыто по ст 47 (исполнено) только 23.05.22. Правильно ли я понимаю, что с 16.05.22 по 23.05.22 требования по ИЛ не были выполнены и считается, что сртрудник в этот период не был восстановлен на работе? Благодарю! Всем доьрого дня!

Ответы на вопрос (6):

Датой восстановления на работе будет приказ организации. ИП могут прекратить не в день фактического исполнения. Вам как работнику должно быть виднее когда вы подписали документы у работодателя о восстановлении на работе. До этой именно даты считается неисполненным.

Сотрудник заявляет, что несмотря на издание приказа о восстановлении его не допустили до работы... не создали условий, которые были до увольнения...

Если основанием для прекращения ИП был приказ о восстановлении на работе, то все равно, чо считает сотрудник

в части несоздания условий - это уже надо смотреть о конкретике, являются ли данные условия существенными по трудовому договору.

Приказ о восстановлении есть. Но сотрудник подал исполнительный лист приставам о том, что его фактически не допускают до работы (нарушение ст. 106 фз. 229). ИЛ о восстановлении немедленного исполнения. ИП было открыто 7 дней, и теперь сотрудник утверждает, что раз ИП только дней было открыто, то это является подтверждение того, что в этот период не был допущен до рсботы.

Сэкономили на юристе? Готовьте штраф по статье 17.14 коАП РФ.

Отправьте запрос приставам о причинах открытого исполнительного производства после приказа - пусть они объясняют причины, а не взыскатель. Я думаю это был исключительно технический вопрос.