Какое гражданство получает ребёнок, если его родители являются гражданами разных государств и он родился в России?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если родители ребёнка граждани разных государств, а ребёнок родился в России, какой гражданство получает ребёнок?

Ответы на вопрос (1):

Просто по рождению ребёнок гражданство РФ не получает. Надо, чтобы хотя бы один из родителей был гражданином РФ или ребёнок родился в РФ, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

А так у ребёнка будет гражданство одного из родителей.