Несоответствие - Почему минимальная пенсия в России ниже установленного законом прожиточного минимума?

• г. Нижний Новгород

Почему в нашем правовом государстве размер минимальной пенсии меньше размера установленного законом прожиточного минимума в 11 800 рублей?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в ПФР для доплаты до размера ПМ, если у вас пенсия меньше.

Потому что в вашем правовом государстве вы никому не нужны. И именно в вашем. Я в этом государстве просто к сожалению вынужден находиться, по ряду причин, они у каждого свои, и собственно своим его не считаю. Потому как не может государство " Своих " граждан содержать на таких минимумах. Я просто шокирован... Буквально 150 долларов... Это же так живут в третьем мире, а нам по ящику втюхивают про радость свободы и гордость за наши ракеты...

Ответ на ваш вопрос быть не может, т. к. неправильно поставлен сам вопрос: А является ли такое государство " нашим"?

Доплатят до ПМ - обратитесь в ПФР.