Как отсутствие паспорта Таджикистана для матери влияет на гражданство её ребёнка в РФ?

• г. Самара

Я родилась в Таджикистане в 87 году, в РФ переехали с мамой в 94 году, стали гражданами РФ. Паспорта ТР у мамы нет, является ли это доказательством того, что она приполучении гражданства РФ отказалась от гражданства ТР? И как это влияет на моё гражданство ТР? Потеряла ли я автоматически гражданство ТР.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Допускается двойное гражданство РФ и Таджикистана. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤