Прекращение договора с работником-замещающим учителя - правильно ли сделать до сдачи ОГЭ и ЕГЭ?

• г. Мурманск

Как правильно прекратить договор с работником, замещающего должность учителя на период его отпуска, если его ученики сдают ОГЭ и ЕГЭ в период до 31.06.2022 г. по предмету замещения, отпуск с 12.07.2022, он проводит консультации по предмету до 22.06.2022. Имеется в виду правильно ли прекратить действия договора с 31.05 2022 г?

Ответы на вопрос (3):

Когда выйдет из отпуска учитель?

Здравствуйте! Прекратить срочный трудовой договор можно только выходом на работу основного работника.

Если имеется в виду штатный - находится в декретном отпуске, замещающий - 28.08.2022