Прекращение договора с работником-замещающим учителя - правильно ли сделать до сдачи ОГЭ и ЕГЭ?

• г. Мурманск

Как правильно прекратить договор с работником, замещающего должность учителя на период его отпуска, если его ученики сдают ОГЭ и ЕГЭ в период до 31.06.2022 г. по предмету замещения, отпуск с 12.07.2022, он проводит консультации по предмету до 22.06.2022. Имеется в виду правильно ли прекратить действия договора с 31.05 2022 г?

Ответы на вопрос (3):

Когда выйдет из отпуска учитель?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Прекратить срочный трудовой договор можно только выходом на работу основного работника.

Спросить
Пожаловаться

Если имеется в виду штатный - находится в декретном отпуске, замещающий - 28.08.2022

Спросить
Пожаловаться

Директор школы ушел в отпуск. Педагога отзывают из отпуска на замещение должности директора. Как должна производиться оплата труда учителя на замещении?

Учитель написал заявление на академ. Отпуск на год. на его место взяли другого учителя по договору на 1 год. Может ли учитель в академ отпуске выйти раньше чем истек срок отуска? Расторгается ли договор с наемным учителем?

Работник принят по договору временно. В период действия договора работник собирается уйти в декретный отпуск. Как можно прекратить трудовые отношения с данным работником? Спасибо.

Человек уходит в декретный отпуск. На его замещение принимают другого сотрудника. Должны ли быть должности одинаковые у обоих сотрудников или можно прописать у замещающего сотрудника несколько иной вариант наименования должности, но прописать что на период деретного отпуска такой-то? Какие последствия для организации во втором случае (с разными должностями). Ведь получается другое наименование должности, соответственно отдельная штатная единица и человек впоследствии может оспорить что договор срочный, правильно ли понимаю?

С работником был заключен срочный трудовой договор на отопительный период. Договор истекает. Можно ли составить дополнительное соглашение к договору об изменении срока договора в связи с подготовкой к следующему отопительному периоду? И если да, то как правильно его оформить или составить? Как правильно написать об изменении срока действия договора?

Если ученик провоцирует учителя нецензурными высказываниями, относящимися лично к учителю, а учитель не сдержавшись нанес ученику удар, то понесет ли учитель уголовную ответственность или отстранят ли его с должности, если ученик обратится к органам власти?

В марте 2011 года я была принята на работу в должности учителя временно, на период декретного отпуска. Летом 2012 года я находилась в отпуске как в основном, так и в дополнительном. 01.06.2013 года учитель, на чью ставку я была принята на работу, выходит из декретного отпуска. Имею ли я право на отпуск как основной, так и дополнительный, учитывая, что учителя уходят в отпуск летом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляется ли приказ о замещении сотрудника на период отпуска, если замещающий выше по должности. Как производится оплата? Ведь и з.п. выше у замещающего сотрудника. Скажем так, секретарь с меньшим уровнем з.п. уходит в отпуск на 2 недели. Её замещает главный специалист отдела делопроизводства, соответственно уровень оплаты труда выше. Как правильно оформить приказ и произвести оплату за период работы гл. спец-та?

После выхода этого работника из отпуска, уходит в отпуск следующий работник, можно ли временного работника не увольнять (по истечению срока трудового договора), а продлить с ним срочный трудовой договор на период ежегодного отпуска второго работника?. Как нам поступать в этом случае?

На уроке ученик баловался, не слушал учителя, учителю надоело, он попросил выйти ученика, но ученик продолжил сидеть за партой как будто не слышит. Учитель подошел к ученику и схватил его сзади за плечи и стал толкать, ученик при этом почувствовал физическую боль и злость на учителя, встал и замахнулся на учителя, но не ударил, а толкнул, а учитель в ответ толкнул ученика и началась обоюдная драка на глазах учеников. После чего не сообщив ничего родителям данного ученика учитель написал заявление в полицию, как законно разобраться в ситуации и что может грозит учителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение