Жалоба на бездействие местной полиции - возможность требовать возбуждения уголовного дела?

• г. Симферополь

Написала жалобу на бездействие местной полиции в областное МВД. Меня попросили написать объяснение, я его написала, только вот хотела узнать кроме просьбы привлечь виновных к дисциплинарной ответственности можно в этом объяснении настаивать на принятии решения по возбуждению уголовного дела?

Ответы на вопрос (3):

Можно, никто вам это не запрещает.

С уважением.

Добрый день. Это вы в отношении одного и того же сотрудника хотите просить: чтобы и выговор объявили, и дело в отношении него возбудили?

Если в ходе служебной проверки, в действиях кого то из сотрудников будет усмотрен состав преступления, то уголовное дело будет возбуждено.