Снятие ареста на имущество в случае задолженности в банке - причины и условия

• г. Астрахань

У меня имеется долг в банке, остаток долга 100 000, в феврале наложили арест на дом, долг выплачивался и выплачивается постоянно на регулярной основе, и вот в госуслуги поступило заявление об отмене ареста на имущество, причина стоит: Руководствуясь ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» снять арест, по какой причине могли снять арест если долг еще не до конца погашен?

Ответы на вопрос (1):

Арест имущества должника может быть отменён, если постановление об аресте было отменено судом или вышестоящим приставом по жалобе должника; или

если документы направляются по месту работы должника для удержания периодических выплат; или

если производство будет окончено, прекращено или приостановлено. Также постановление об аресте отменяют, если имущество должника направляют на реализацию на торгах для погашения долга. Ещё арест мог быть отменен в случае, если арестованы были денежные средства, на которые не может быть обращено взыскание в соответствии с законом (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве").обратитесь к судебному приставу с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства и получите у пристава постановление об отмене ареста, чтобы выяснить причину отмены.