Такая же история! Цокольный этаж 2 этажный дом. жилищная инспекция признала жилье не пригодной, а администрация.. не признает.

• г. Челябинск

Такая же история! Цокольный этаж 2 этажный дом. жилищная инспекция признала жилье не пригодной, а администрация.. не признает.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Они требование Жилищной инспекции скрыли, хотя они получили. И я тоже получила 2 ой экземпляр.. Делают вид, что вообще не понимают о чем это я им говорю.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Двух этажный дом с цокольным этажом, один владелец. Хочу перевести цокольный этаж в нежилое, для дальнейшего открытия стомат кабинета.

Администрация сельского поселения признала мой дом не пригодный к проживанию. Дом находиться в собственности. Могу ли я потребовать помощь на ремонт жилья у администрации.

Дом многоквартирный но статус обычного частного дома признали аварийним не пригодной для жилья нам в администраци сказали жилци сами должни решить эту проблему так как у квартири статус статус обычного частного дома должен ли государство дать нам новое жилье или ето проблема жильцов дом 2 х этажный живут 6 семей куда обрашатся спасибо заранее.

Здраствуйте хотел бы уточнить перечень бумаг на ветхое жилье,,. и вопрос вот еще в чем кто признает дом не пригодном для жилья местная администрацыя.,! за рание спасибо.

Я сирота и за мной закреплено жилье, (2 х этажный барак который был построен в 1930 х годах) 82 кв.м. общее площади, квартира в ужасном состоянии но есть соседи. Администрация города признала квартиру пригодно для жилья. Можно ли как то сделать, чтоб эта квартира не была за мной закреплена?

У меня есть приватизированная квартира. Судом она была признана не пригодной для проживания. Суд обязал администрацию города предоставить мне жильё равнозначное моему жилью по соц. найму. Имеет ли право администрация забрать моё аварийное жильё в замен нового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевожу 3-х этажное (+цокольный этаж) административное здание в жилье. Делаю две квартиры на первом этаже в двух уровнях с лестницами в цокольный этаж. Размещаю в цокольном этаже ванную, гардероб, комнату релаксации (то есть не жилые помещения). Муниципальная Администрация говорит: вся квартира (в том числе жилые комнаты на 1-ом этаже и нежилые в цокольном этаже) согласно п.5.5 СП 54.13330.2011 относится к понятию ЖК как жилые помещения, поэтому такое переустройство делать нельзя.

17 января этого года сгорел 2 х-этажный дом на 4 семьи по вине соседей.2 квартиры были приватизированы и одна из них принадлежала моей маме, которая была прописана одна. Жилищная комисиия признала дом непригодным для жилья и восстановлению. Теряем ли мы в этом случае права на собственность, на что следует рассчитывать вообще и от администрации города. Сейчас администрация бездействует.

Земля под ижс, разрешение на строительство на индивидуальный жилой дом 2-х этажный с мансардой и цокольный этаж. По факту 3-х этажный дом и цокольный этаж. Чем это грозит? Что нужно сделать для приведения документации в соответствие. Стоит ли предпринимать попытки по приведению документации в соответствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение