Теряем ли мы в этом случае права на собственность, на что следует рассчитывать вообще и от администрации города.

• г. Балашов

17 января этого года сгорел 2 х-этажный дом на 4 семьи по вине соседей.2 квартиры были приватизированы и одна из них принадлежала моей маме, которая была прописана одна. Жилищная комисиия признала дом непригодным для жилья и восстановлению. Теряем ли мы в этом случае права на собственность, на что следует рассчитывать вообще и от администрации города. Сейчас администрация бездействует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! Право собственности вы не теряете, но вашему имуществу был нанесен вред и пользоваться им вы не можете. Возместить ущерб должен приченитель вреда. Администрация здесь причем? Администрация должна предоставить жилье по договору соц. найма если вам жить негде.