Мои фото из соц. сети выложили в гугл с неправдивой про меня информацией. Что я могу сделать?

• г. Москва

Мои фото из соц. сети выложили в гугл с неправдивой про меня информацией. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в Роскомнадзор. Также можете обратиться в суд.

Добрый день. Обращайтесь в суд.

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Требовать удаления, вот порядок, моя статья Подробнее ➤