Мой номер телефона, адрес, фамилию, имя и фото выложили в соцсетях с оскорбляющей меня информацией, что я могу сделать?

• г. Екатеринбург

Мой номер телефона, адрес, фамилию, имя и фото выложили в соцсетях с оскорбляющей меня информацией, что я могу сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Это персональные данные. Необходимо подготовить жалобу.

Добрый день. Обратиться в поддержку соцсети с требованием удалить информацию.

Добрый день, можете подать на них в суд, т.к. каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.». Статья 24 Конституции РФ провозглашает: «1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

ГК РФ Статья 152.2. Охрана частной жизни гражданина.

Подать заявление в полицию пусть разбираются!