Как написать заявление об отмене при судебном приказе на взыскание в солидарном порядке?

• г. Сыктывкар

Пришёл судебный приказ на взыскание в солидарном порядке. Заявление об отмене нужно писать всем или достаточно одному из должников. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников.

Достаточно подать заявления от одного солидарного должника.

Здравствуйте!

Достаточно ОДНОМУ солидарному должнику ВОВРЕМЯ подать возражения на судебный приказ. Ст.ст.128, 129 ГПК РФ. Приказ будет отменен, вынесено Определение, и эта отмена "распространяет" свое действие на всех должников.

Здравствуйте! Достаточно одному из должников написать, главное-не пропустить срок для отмены судебного приказа.

Можно написать одному из должников возражение на судебный приказ.