Начинать ремонт автомобиля без определения виновника - нужна ли экспертиза и как получить выплаты по ОСАГО?

• г. Чебоксары

Можно ли начать делать ремонт своего автомобиля, если виновник ещё не определён. Я уверена, что буду пострадавший стороной. И в будущем хочу получить выплаты по осаго. Нужна ли экспертиза?

Ответы на вопрос (1):

Ремонтировать можно, если машину уже осмотрел оценщик страховой компании, но не рекомендуется, т.к. в случае установления виновника ДТП он может оспаривать результаты оценки в суде, например. Поэтому и не рекомендуется производить ремонт.