Учитель, учащийся на юридическом факультете, не может изменить график работы в школе

• г. Муром

Работаю в школе учителем. Поступила на юридический факультет (второе высшее заочное образование). Обучение в институте проходит 1 раз в неделю по субботам с 8-30. Работодатель отказывается перенести мои уроки в первую смену в школе с субботы на другой день, мотивируя тем, что второе высшее образование - это ваши проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Законом его обязанность идти вам на встречу не установлена.

Спросить
Пожаловаться

Я обучаюсь на заочной форме обучения в институте на последнем 6 курсе, наш институт в ряду некоторых причин решил организовать обучение по субботам, по моему рабочему графику, суббота у меня выходной день, у меня вопрос, должен ли работодатель оплачивать мне субботы по справке вызову/подтверждению?

Я закончил институт в респ. Казахстан (медицинский факультет). Сейчас проживаю в России (М.О.), получаю второе высшее образование заочно (Институт физкультуры).

Имею ли я право на бесплатное обучение в данном институте? Или второе высшее (заочное) образование всегда платно?

Спасибо.

Работаю у одного работодателя. Получаю высшее образование впервые. При обучении в первом институте (дата поступления 1.10.08) мне оплатили первую сессию 20 дней. После этой сессии я отчислился и через год поступил в другой институт такого же уровня, настало время первой сессии, мне дали справку-вызов, но бухгалтерия отказывается мне оплачивать сессию, мотивируя это тем что я уже учился в другом институте и мне оплачивали первую сессию первого курса.

Имеет ли работодатель такое право? Если да, то могу ли я надеяться, что мне оплатят последующие сессии?

По моему трудовому договору 33-часовая рабочая неделя (полное рабочее время), установлен режим работы 1 смена-с 8-00 до 14-00, 2 смена-с 14-00 до 20-00, работаю одну неделю по 6 часов с 2 выходными днями (суббота, воскресенье), вторую неделю 6 рабочих дней включая субботу по 6 часов с 1 выходным днем (воскресенье). Т.к. я имею ребёнка до 14 лет, написала заявление о неполной рабочей неделе без суббот и без рабочих вторых смен, с отработкой рабочего времени в первую смену с понедельника по пятницу. Работодатель отказывает, объясняя тем, что я всего лишь хочу поменять режим работы-перенести вторую смену на первую. Правомерно ли это?

В данный момент я получаю высшее образование по очной форме обучения, т.е. диплома о высшем образовании у меня еще нет. Параллельно поступила на заочное обучение. Является ли в данном случае заочное обучение вторым высшим образованием?

Мой вопрос состоит в следующем Я являюсь государственной служащей, имею высшее образование категория БАКАЛАВр. На данный момент поступила на заочное отделение в магистратуру. Работодатель отказывается предоставлять учебный отпуск мотивируя это тем что Магистратура это второе высшее образование и отпуск не положен. Правомерны ли действия работодателя или нет и если нет то почему?

Имею неполное высшее образование, сейчас продолжил обучение в другом институте. Работодатель отказал в предоставлении учебного оплачиваемого отпуска мотивируя это тем что одно образование уже есть (диплом о неполном высшем) . Правомерны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. Я работаю в школе 3 раза в неделю.-понедельник, вторник и четверг. Школа работает по шестидневке. Суббота-рабочий день. Но у меня выходной. В связи с праздниками выходные переносятся-с понедельника на субботу. Должна ли я выходить в субботу, если в субботу работает и субботняя смена по графику? Директор обязал работат обе смены.

В 1992 году окончил очно техникум далее продолжил заочно обучение в институте в 1996 году окончил институт. Трудовую деятельность начал с 1994 года. При оформлении трудовой книжки внесена запись на титульном листе образование средне-техническое и прописали очное обучение. О том что я заочно учился в институте мне запись не сделали мотивируя тем что считается трудовой стаж на предприятии а не заочное обучение. Скажите это нормально или нет.

Кроме того, я лично отправил запрос в Казанский химико-технологический институт им.С.М.Кирова в котором в 1992 году окончил лицей который при Казанском институте, далее продолжил учебу начиная с 3 курса и по 1996 год включительно. Получил тем самым высшее образование названного института о заочном обучении.

Запрос уже как 2 месяца отправил, но ответа нет.

Могут ли архивные данные на период обучения с 1990 по 1996 года не сохраниться в базе данного ВУЗА.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение