Учитель, учащийся на юридическом факультете, не может изменить график работы в школе

• г. Муром

Работаю в школе учителем. Поступила на юридический факультет (второе высшее заочное образование). Обучение в институте проходит 1 раз в неделю по субботам с 8-30. Работодатель отказывается перенести мои уроки в первую смену в школе с субботы на другой день, мотивируя тем, что второе высшее образование - это ваши проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Законом его обязанность идти вам на встречу не установлена.