Вопрос №1941083

Работаю в школе учителем. Поступила на юридический факультет (второе высшее заочное образование). Обучение в институте проходит 1 раз в неделю по субботам с 8-30. Работодатель отказывается перенести мои уроки в первую смену в школе с субботы на другой день, мотивируя тем, что второе высшее образование - это ваши проблемы.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тамбов
06.10.2012, 18:59

Законом его обязанность идти вам на встречу не установлена.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я обучаюсь на заочной форме обучения в институте на последнем 6 курсе,

Я обучаюсь на заочной форме обучения в институте на последнем 6 курсе, наш институт в ряду некоторых причин решил организовать обучение по субботам, по моему рабочему графику, суббота у меня выходной день, у меня вопрос, должен ли работодатель оплачивать мне субботы по справке вызову/подтверждению?

Юрист г. Ижевск
27.08.2015, 13:34

Здравствуйте! Учебный отпуск оплачивается за каждый день, указанный в справке - вызов

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Имею ли я право на бесплатное обучение в данном институте?

Я закончил институт в респ. Казахстан (медицинский факультет). Сейчас проживаю в России (М.О.), получаю второе высшее образование заочно (Институт физкультуры).

Имею ли я право на бесплатное обучение в данном институте? Или второе высшее (заочное) образование всегда платно?

Спасибо.

Юрист г. Москва
29.05.2003, 11:14

Уважаемый Сергей!

Все зависит от того на какой факультет Вы поступали: бюджетный или коммерческий, бывают и второе образование люди получают бесплатно, а бывает и первое - платное.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Имеет ли право бухгалтерия не оплачивать мне учебный отпуск в новом институте?

Работаю у одного работодателя. Получаю высшее образование впервые. При обучении в первом институте (дата поступления 1.10.08) мне оплатили первую сессию 20 дней. После этой сессии я отчислился и через год поступил в другой институт такого же уровня, настало время первой сессии, мне дали справку-вызов, но бухгалтерия отказывается мне оплачивать сессию, мотивируя это тем что я уже учился в другом институте и мне оплачивали первую сессию первого курса.

Имеет ли работодатель такое право? Если да, то могу ли я надеяться, что мне оплатят последующие сессии?

Юрист г. Петрозаводск
11.05.2012, 23:15

Добрый вечер, Сергей !

Согласно статьи 177 Трудового кодекса РФ, далее по тексту ТК, гарантии и

компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Согласно статьи 173 ТК работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

- прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

- подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых го- сударственных экзаменов - четыре месяца;

- сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

- работникам, допущенным к вступительным испытаниям в образовательные учреждения высшего профессионального образования, - 15 календарных дней;

- работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных учреждений высшего профессионального образования для сдачи выпускных экзаменов - 15 календарных дней;

- работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Работникам, успешно обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно.

Работникам, обучающимся по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования на период десять учебных месяцев перед началом выполнения дипломного проекта ( работы ) или сдачи государственных экзаменов устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, не имеющих государственной аккредитации, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

Что Вам можно и нужно сделать в этой ситуации ?

Вам нужно написать в 2-х экз. заявление на имя своего руководителя о предоставлении Вам учебного отпуска с конкретной даты и передать ей 1 экз. заявления с приложением Справки-вызова на сессию обязательно под роспись на 2-м экз. заявления. Не забудьте сделать себе ксерокопию Справки-вызова на сессию.

За неделю до той даты, когда Вы собирались взять учебный отпуск, если Вас не ознакомят с приказом (распоряжением) о предоставлении Вам учебного отпуска, то Вам следует также в 2-х экз. написать Жалобу в Федеральную инспекцию труда, которые имеются в любом городе. 1 экз. Жалобы с приложением копии заявления о предоставлении Вам учебного отпуска передайте лично в Федеральную инспекцию труда под роспись на 2-м экз. Жалобы.

Ваша проблема будет решена быстро, а у работодателя будут большие неприятности.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Работодатель отказывает, объясняя тем, что я всего лишь хочу поменять режим работы-перенести вторую смену на первую.

По моему трудовому договору 33-часовая рабочая неделя (полное рабочее время), установлен режим работы 1 смена-с 8-00 до 14-00, 2 смена-с 14-00 до 20-00, работаю одну неделю по 6 часов с 2 выходными днями (суббота, воскресенье), вторую неделю 6 рабочих дней включая субботу по 6 часов с 1 выходным днем (воскресенье). Т.к. я имею ребёнка до 14 лет, написала заявление о неполной рабочей неделе без суббот и без рабочих вторых смен, с отработкой рабочего времени в первую смену с понедельника по пятницу. Работодатель отказывает, объясняя тем, что я всего лишь хочу поменять режим работы-перенести вторую смену на первую. Правомерно ли это?

Юрист г. Санкт-Петербург
10.07.2018, 02:16

Здравствуйте.

В настоящее время в ТК РФ нет обязанности работодателя предоставить работнику, претендующему на работу в условиях неполного рабочего времени тот режим работы, который он хочет (как было ранее).

[quote]...неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а [b]режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника [u]с учетом условий производства (работы) у данного работодателя[/u].[/b]

ст. 93, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ[/quote]

Если согласно трудовому договору у Вас предусмотрена работа как в первую, так и во вторую смену, в одностороннем порядке Вы требовать изменить Вам работу на односменную не можете.

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли в данном случае заочное обучение вторым высшим образованием?

В данный момент я получаю высшее образование по очной форме обучения, т.е. диплома о высшем образовании у меня еще нет. Параллельно поступила на заочное обучение. Является ли в данном случае заочное обучение вторым высшим образованием?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.09.2015, 15:32

Да, является .

Вам помог ответ?ДаНет

Обучение в дании образование в дании

В данный момент я получаю высшее образование по очной форме обучения, т.е. диплома о высшем образовании у меня еще нет. Параллельно поступила на заочное обучение. Является ли в данном случае заочное обучение вторым высшим образованием?

Юрист г. Уфа
17.09.2015, 15:27

Да является.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Правомерны ли действия работодателя или нет и если нет то почему?

Мой вопрос состоит в следующем Я являюсь государственной служащей, имею высшее образование категория БАКАЛАВр. На данный момент поступила на заочное отделение в магистратуру. Работодатель отказывается предоставлять учебный отпуск мотивируя это тем что Магистратура это второе высшее образование и отпуск не положен. Правомерны ли действия работодателя или нет и если нет то почему?

Юрист г. Липецк
17.08.2022, 15:41

Магистратура отдельно отражена в статье 173 трудового кодекса, является первым высшим образованием, отпуск обязаны предоставить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вязьма
17.08.2022, 15:49

Добрый день!

Нет, работодатель не прав, поскольку на государственных служащих так же распространяется действие ТК РФ, а предоставление учебных отпусков госслужащим законом о госслужбе не урегулирован. Согласно ст. 173 ТК РФ работникам, поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Учебный оплачиваемый отпуск, имея диплом специалиста и проходя обучение в магистратуре

Имею неполное высшее образование, сейчас продолжил обучение в другом институте. Работодатель отказал в предоставлении учебного оплачиваемого отпуска мотивируя это тем что одно образование уже есть (диплом о неполном высшем) . Правомерны ли его действия?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
02.06.2016, 18:48

Учебный отпуск предоставляется при получении образования соответствующего уровня впервые (ст. 173-177 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
03.06.2016, 18:07

работодатель не прав пишите жалобу в трудовую инспекцию

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Должна ли я выходить в субботу, если в субботу работает и субботняя смена по графику?

Здравстуйте. Я работаю в школе 3 раза в неделю.-понедельник, вторник и четверг. Школа работает по шестидневке. Суббота-рабочий день. Но у меня выходной. В связи с праздниками выходные переносятся-с понедельника на субботу. Должна ли я выходить в субботу, если в субботу работает и субботняя смена по графику? Директор обязал работат обе смены.

Юрист г. Москва
31.10.2008, 00:09

Да, вы должны выйти в субботу, так как это ваш полноценный рабочий день, за понедельник.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.10.2008, 00:11

в дополнении к ответу. ЕСли вы не явитесь на работу, от вам этот день может быть засчитан как прогул.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
31.10.2008, 07:48

все зависит от содержания Вашего договора. Однако больше, чем у Вас предусмотрено в тр. договоре = работодатель не может заставить Вас работать Расписание - по взаимной договоренности с работодателем. С уважением, Шляго.

Вам помог ответ?ДаНет

Не получен ответ с ВУза о том что учился заочно

В 1992 году окончил очно техникум далее продолжил заочно обучение в институте в 1996 году окончил институт. Трудовую деятельность начал с 1994 года. При оформлении трудовой книжки внесена запись на титульном листе образование средне-техническое и прописали очное обучение. О том что я заочно учился в институте мне запись не сделали мотивируя тем что считается трудовой стаж на предприятии а не заочное обучение. Скажите это нормально или нет.

Кроме того, я лично отправил запрос в Казанский химико-технологический институт им.С.М.Кирова в котором в 1992 году окончил лицей который при Казанском институте, далее продолжил учебу начиная с 3 курса и по 1996 год включительно. Получил тем самым высшее образование названного института о заочном обучении.

Запрос уже как 2 месяца отправил, но ответа нет.

Могут ли архивные данные на период обучения с 1990 по 1996 года не сохраниться в базе данного ВУЗА.

Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
05.08.2017, 13:34

Добрый день! Всякое бывает, сделайте запрос в городские архивы, где располагается ВУЗ

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение