Зачем адвокат хочет написать кассацию на отмену пресечения «взятие под стражу», если она заменена «домашним арестом»?

• г. Волгоград

Мой сын судом взят под стражу на 2 месяца, после 2-х месяцев другим судом определена мера пресечения «домашний арест». Зачем адвокат хочет написать кассацию на отмену пресечения «взятие под стражу», ведь она заменена?

Ответы на вопрос (1):

Откуда мы то знаем? Спросите у адвоката напрямую.