Ожидание вступления в силу поправок по УДО - сроки применения для осужденных на принудительных работах

• г. Благовещенск

Когда вступят в законную силу поправки по УДО. Сейчас я нахожусь на принудительных работах и когда я смогу писать на УДО, от начала срока или от остатка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пока удо считается от остатка, но в первом чтении принят законопроект чтобы считали от начала срока (срока по приговору)

Спросить
Пожаловаться

Могу я писать на УДО, ЕСЛИ Поправки не вступили в законную силу. Сейчас я нахожусь на ПТР. Поправки в ст. 79 УИК подписал президент РФ, в части исчесления срока с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда.

Статья 228.1 часть 3. Через какой срок возможен перережим и Удо. Какие поправки по поводу этого вступили или вступят в силу. Говорят возможно будет писать через пол срока.

Муж находится на принудительных работах. 16.04 назначен суд по УДО. Сейчас зашла на сайт и увидела что на 15.04 назначен суд о зачете времени содержания под стражей или в ЛИУ. Хотелось бы уточнить суд по УДО перенесут пока тот не вступит в законную силу?

Статья 105 часть 1. статья 30 часть 3 УКРФ срок 5 лет. После отбывания срока на общем режиме заменили наказание на Колонию Поселения, затем воспользовавшись правом смягчения наказания вышли на принудительные работы. По первоначальному приговору подходит срок УДО и 80 статьи уже через 7 месяцев отбывания наказания на принудительных работах. Если писать ходатайство на УДО, есть какие либо поправки? Сдвигается срок или нет? Могу ли я воспользоваться этим правом, проведя на принудительных работах 7 месяцев? Общий отбытый срок на момент подачи 3 года и 4 месяца, до конца 1 год и 8 месяцев. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда вступят в силу поправки по удо для водителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение