Ожидание вступления в силу поправок по УДО - сроки применения для осужденных на принудительных работах

• г. Благовещенск

Когда вступят в законную силу поправки по УДО. Сейчас я нахожусь на принудительных работах и когда я смогу писать на УДО, от начала срока или от остатка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пока удо считается от остатка, но в первом чтении принят законопроект чтобы считали от начала срока (срока по приговору)