Отказали в отмене из-за пропущенного срока, иск от 2018 года, что нужно подать.

• г. Чита

Отказали в отмене из-за пропущенного срока, иск от 2018 года, что нужно подать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нужно ознакомиться с определением.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, обжалуйте определение в вышестоящей инстанции. Если действительно основания для восстановления срока имелись, апелляционная инстанция восстановит Вам процессуальный срок.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо было ходатайство подавать о восстановлении срока для подачи возражений на исполнение судебного приказа например.

Спросить
Пожаловаться

Договор заключён с банком 2012 году на 60 мес в форме аннуитетных платежей, задолженность образовалась 2014 году, в апреле 2015 вынесен судебный приказ тут же был отменен, с отмены прошло 3,5 года в ноябре 2018 года банк подаёт иск, мной подано заявления о применении срока исковой давности, но суд удовлетворяет иск частично и исчесляет срок давности с 13 ноября 2015 по 13 ноября 2018, почему так ведь с отмены приказ прошло более 3 лет, подскажите есть смысл писать апелляцию чтоб банку отказали в полном объёме. Спасибо.

День добрый! Последний платёж по кредитам был в августе 2016 г. В 2018 вынесено решение о взыскании. По хадатайству было отменено. В октябре 2018 истец снова подал иск о взыскании и иск был удовлетворён. В отмене отказано. В марте 2019 открыто исковое производство. Вопрос: что целесообразнее сделать - подать заявление об отмене судебного приказа о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений, или лучше подать иск о снижении суммы минимального платежа по причине неплатежеспособности?

Из суда вернулось ходатайство об отменен пропущенного срока на отмену судебного приказа без рассмотрения, поскольку требование о восстановлении срока на подачу возражения рассматриваются при наличии требования об отмене судебного приказа. Мне теперь нужно опять составить ходатайство на восстановления срок и к нему приложить заявление на отмену приказа?

Написал заявление об отмене заочного решения в ноябре 2017, когда узнал у приставов, сделал огромную ошибку, что не подал на востановление сроков. Через год получил копию заочного решения лично в руки в суде. Написал в 7-дневный срок заявление об отмене заочного решения, суд отказал, ссылаясь, что решение вступило в законную силу, основываясь на поправки ВАС, что неполучение почты не особождает от ответственности. После отказа написал ходатайство на апппеляционную жалобу с восстановлением пропущенного срока, суд снова отказал, основываясь на том, что я уже знал о решении в ноябре 2016 года и должен был тогда восстанавливать срок на отмену, и не принимая аргумент, что копию я получил лично в руки в декабре 2017 года и сразу написал отмену. Помогите советом!

У меня был кредит в банке Траст с апреля 2014. В 2016 банк по суду взыскал часть долга в счет задолженности на момент 2016 года. В 2019 г банк продал долг коллекторам по договору цессии. В 2020 коллекторы обратились в суд о взыскании части задолженности лт 2016 года же. Насколько они вправе взыскивать долг за период до получения ими прав по этому договору? (суд первой инстанции иск удовлетворил заочно, т.к. я не узнал о заседании вовремя и не смог участвовать, в отмене решения отказал, я подал аппеляцию на отмену на основании пропущенного срока давности)

Подавал заявление об отмене заочного решения суда, получил определение: ... подлежит возвращению..., т.к. в заявлении не содержится требование о восстановлении пропущенного срока. Что нужно дальше предпринять?

И разве отмена заочного решения не предусматривает восстановление пропущенного срока автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если год назад был отменен судебный приказ по транспортному налогу, а налоговая подала иск в суд через год на эти же налоги. Я слышала что дается 6 месяцев на подачу иска после отмены судебного приказа. Значит суд неправомерно принял иск после пропущенного срока. Или я не права?

Может ли ТСЖ подать иск на взыскание задолженности по кварплате за 2010, 2011, 2012, 2013 годы. Ведь срок исковой давности 3 года? Спасибо.

Садоводческое некоммерческое Товарищество подал иск о взыскании задолженности по взносам за 2010, 2011, 2012, 2013 годы. Иск был предъявлен в августе 2014 года. Юрист оспорила иск за 2010 год на основании закона о истечении срока взыскания задолженности. Истец указал, что ответчик мог ознакомиться с назначенными платежами на стенде объявлений товарищества в 2011 году. На основании этого суд признал взыскание задолженности за 2010 год в 2014 правомерным.

Пожалуйста. Поясните, кто прав? И какой закон говорит об истечении срока предъявления финансовых претензий через 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение